EspañolEnglishDeutsch

Mitglieder

Direktor des Institutes

Dr. Jorge Heraud

E-Mail: jheraud@pucp.edu.pe

Tel.: +(51-1) 626-2000, (Durchwahl: 4739)

Handy: +(51-1) 9-9942-4254

Sekretär Direktor

Mónica Valdiviezo

E-Mail: monica.valdiviezo@pucp.edu.pe

Tel.: +(51-1) 626-2000, (Durchwahl 4736)

Project Assistant & Verwalter

Augusto Yipmantín

E-Mail: ayipmantin@pucp.edu.pe

Tel.: +(51-1) 626-2000, (Durchwahl 4738)

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Mikrowellenstechnik

Dr. Manuel Yarlequé

E-Mail: myarleq@pucp.edu.pe

Tel.: +(51-1) 626-2000, (Durchwahl: 5035)

Handy: +(51-1) 9-8955-4417

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Elektronik für PUCP-SAT-1

Ing. Hugo Pratt

E-Mail: hpratt@pucp.edu.pe

Tel.: +(51-1) 626-2000, (Durchwahl: 4730)

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Telecommunikationstechnik

Ing. Luis Montes

E-Mail: lmontes@pucp.edu.pe

Tel.: +(51-1) 626-2000, (Durchwahl: 5093)

Statiker

Ing. Luis Zegarra

E-Mail: lzegarr@pucp.edu.pe

Tel.: +(51-1) 626-2000, (Durchwahl: 4629)

Entwicklungsingenieur

Ing. Rafael Vilchez

E-Mail: rvilchezd@pucp.edu.pe

Tel.: +(51-1) 626-2000, (Durchwahl: 4736)

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Rafael Vilchez

E-Mail: rvilchezd@pucp.edu.pe

Tel.: +(51-1) 626-2000, x4740

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Daniel Menendez

E-Mail: dmenendez@pucp.edu.pe

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

David Torres

E-Mail: david.torres@pucp.edu.pe

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Neils Vilchez

E-Mail: nvilchez@pucp.edu.pe

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Gonzalo Tineo

E-Mail: g.tineo@pucp.pe

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Paulo Mamani

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Johnnel Fernandez

E-Mail: jcfernandez@pucp.edu.pe

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Victor Centa

E-Mail: centa.v@pucp.edu.pe

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Manuel Valenzuela

E-Mail: a20057205@pucp.edu.pe

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Carla Arce-Tord

E-Mail: c.arce@pucp.edu.pe

Doktorand

David Chavez

E-Mail: dchavez@pucp.edu.pe

Tel.: +(51-1) 626-2000, x5043

Masters student (Deutschland)

Martin Böhme

Masters student

Jael Rojas

Praktikanten und Teilnehmende Studenten

Victor Aparicio - Assistenzarzt - Elektronik

Rodrigo Freundt - Assistenzarzt - Elektronik

Daniel Rivas - Assistenzarzt - Mechatronik

Francois Gonzales - Assistenzarzt - Electronik

Herbert Ludowieg - Assistenzarzt (USA) - Physik

Alvaro Tejada - Physik

Daniel Carranza - Darstellende Künste

Forschungsbereiche

Satelliten: PUCP-Sat-1

Design, Entwicklung, Stapellauf und Handhabung der Satelliten

Peru-Magneto Projekte

Untersuchung der physischen, elektromagnetische, chemische, geologische und biologische Phänomene Erdbeben zusammen.

Radio-Astronomie und Astrophysik

Forschungsgebiet der Astronomie und Astrophysik, que beinhaltet auch den Bau von Radioteleskope, Antenne-Feeds und andere Werkzeuge.